Прошу помогите. Спасибо (1.5+2целая 2/3):1целая 7/8 (черта дроби ) (5/6-7/8)*26целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.

Ответ: - 2

Пошаговое объяснение:

Делаем по действиям

1) 1,5+2целых 2/3=

1ц1/2+2ц2/3=

1ц3/6+2ц4/6=

3ц7/6=4ц1/6

2)4ц1/6÷1ц7/8=

25/6÷15/8=

25/6×8/15=

20/9=2ц2/9

3)5/6-7/8=

20/24-21/24=-1/24

4) -1/24×26ц2/3=

-1/24×80/3=

-1/3×10/3= -10/9

5)20/9÷(-10/9)=

20/9×(-9/10)= -2