Илья и Маша соревнуются в скорости решения 100 задач. Когда Илье оставалось решить ещё 75 задач,

Маша уже решила все. Сколько дополнительных задач нужно было добавить Маше, чтобы Илья и Маша закончили решать задачи одновременно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

К тому времени, когда Маша решила 100 задач, Илья решил всего 100-75=25 задач.

То есть за одно и тоже время Маша решает в четыре раза больше задач, чем Илья.

Если Илье осталось решить 75 задач, то для того, чтобы закончить решать задачи одновременно с Ильей, Маша должна решить дополнительно 75*4=300 задач.

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:

75 заданий

Пошаговое объяснение:

100-75=25 (з) - решил Илья

Значит маше надо 75