Животное соня спит 7 месяцев в году. Насколько месяцев меньше соня не спит, чем спит? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

В году 12 месяцев. Животное соня спит 7 месяцев в году. Найдем, сколько месяцев животное не спит.

1) 12-7=5 (мес.) - соня не спит

Найдем разницу, насколько месяцев меньше соня не спит, чем спит.

2) 7-5=2 (мес.) - разница

Ответ: На 2 месяца меньше соня не спит, чем спит.