Начертить прямоугольник со сторонами 3см и 4см, найти его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Площадь: S = a*b = 3 * 4 = 12 см²

Периметр: P = (a + b)*2 = (3+4)*2 = 7*2 = 14 cм.