Помогите решить уравнение с проверкой 19001-у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Гридяев Иван.

19001 - у = 25

у = 19001 - 25

у = 18976.

Ответ : у = 18976.

Проверка :

19001 - 18976 = 25

25 = 25.

______________

Удачи)))))

Отвечает Стороженко Полина.

19001-y=25

Для начала перенесём числа в левую часть, меня при этом знак числа, которое мы переносим и оставляя знак у переменной(y): -y=25-19001,

Затем посчитаем: -y=-18976

Теперь умножим обе части уравнения на (-1)

-y*(-1)=-18976*(-1)

Получится y=18976

Проверка: В изначальное уравнение вместо переменной y подставим то, что у нас получилось;19001-18976=25; 25=25