Прочитайте задачу: (Периметр прямоугольника 98см. Найдите длины его сторон,если одна из них

короче другой на 17 см.) Выберите уравнение,соответствующее условию задачи,если буквой x обозначена длина меньшей стороны. 1) x+x+17=492) x+x-17=49 3) x(x-17)=98 4) x(x+17)=98 прошу помогите( ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:

1)x+x+17=49

Пошаговое объяснение:

x-меньшaя сторона

х+17-большая сторона

Р=2*(х+x+17)

98=2*(х+x+17)

98:2=х+x+17

49=х+x+17