Автотурист за три дні проїхав 500 км. Першого дня він проїхав 6/25 усього шляху, а другого дня —

40% решти шляху. Скільки кілометрів проїхав автотурист третього дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-500км

1 день-6/25 от всего пути

2 день-40%от ост пути

3 день-?км

500×6/25=500÷25×6=120км-в1 день

500-120=380км-ост путь

380÷100×40=152км-2 день

500-(120+152)=228км-в 3 день

Ответ:за 3 день проехал 228 км

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

В третий день автотурист проехал 228 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем путь автотуриста в первый день:

1) 500  * \frac{6}{25} = 120 ( км ) - путь автотуриста в первый день.

Узнаем путь автотуриста во второй и третий дни:

2) 500 - 120 = 380 ( км ) - путь автотуриста во второй и третий дни.

Узнаем путь автотуриста во второй день:

3) 380 * 40% = 152 ( км ) - путь автотуриста во второй день.

Узнаем путь автотуриста в третий день:

4) 380 - 152 = 228 ( км ) - путь автотуриста в третий день.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!