Укажите первообразную функции f(x) = 2x^3+4x^5-2


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

Ответ:

Первообразная степенной функции вычисляется так:

\int\limits {x^n} \, dx =  \frac{1}{n+1} x^{n+1} + C

В нашем случае:

\int\limits {(2x+4x^3 -1)} \, dx = 2* \frac{1}{1+1}x^{1+1} +4* \frac{1}{3+1}x^{3+1} -1* \frac{1}{0+1}x^{0+1}+C=  \\  \\ =x^2 +x^4 - x + C

Пошаговое объяснение: