Помогите срочно пж Длинна прямоугольника 78 см,а ширина в 3 раза меньше длинны. Найдите плошадь и

периметр прямоугольника.Вычислите площадь и периметр квадрата, сторона которого 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:в 3 раза меньше значит 78:3=26

Площадь 26*78=2028см^2

Периметр (26+78)^2=208

Площадь квадрата 8*8=64

Периметр квадрата(8+8)^2=32

Отвечает Григорьева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1)78:3=26(см)-ширина,

2)26*78=2028(см²)-площадь прямоугольника,

3)2*(26+78)=208(см)-периметр прямоугольника.

№2

1) 8*8=64(см²)-площадь квадрата,

2)4*8=32(см)-периметр квадрата.