Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю скорость

велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Дутова Мария.

Ответ:

12.6*2 = 25,2 (км)  - проехал за 2 часа

13,5 *4 = 54 (км) - проехал за 4 часа

25,2 + 54 = 79,2 (км) - проехал всего

2+4 = 6 (ч) - время затратил

79,2: 6 = 13,2 (км/ч) -средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михайлова Лилия.

1) 2×12,6=25,2(км)за 2 часа

2)4×13,5=54(км) за 4 часа

3)25,2+54=79,2(км)весь путь

4)2+4=6(ч)всё время пути

5)79,2÷6=13,2(км/ч)