Среднее арифмитическое трех чисел равно 1.64, причем второе число составляет 1.2 от первого, а

третье на 10% меньше второго. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первое х

второе 1,2х

100%-10%90%= что составляет 90/100=0.9  

третье 1,2х*0,9=1,08х

(х+1,2х+1.08х)/3=1,64

3,28x=1,64*3

x=1,64*3/3,28=1,5 первое число

1.2*1.5=1.8 второе число

1.8*0.9=1,62 третье число

проверка

(1,5+1.8+1.62).3=4,92.3=1,64