Разность радиусов OA И OB равна 2, а сумма этих радиусов равна 12. найдите площадь кольца


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Обозначим радиусы х и у. Тогда:

х-у=2

х+у=12

2х=14, х=7, у=7-2=5.

Площадь кольца - S=π7²-π5²=π(7²-5²)=24π ед²