собственная скорость катера 41,5 км/ч. скорость течения реки 3,6 км/ч. найдите скорость катера по

течению и против течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Скорость по течению равна 41.5+3.6=45.1 км/час

скорость против течения равна 41.5-3.6=37.9 км/час

Отвечает Блок Вячеслав.

Скорость катера по течению:

41 .5 + 3.6 = 45.1

км/ч

Скорость катера против течения:

41.5 - 3.6 = 37.9

км/ч