В школьную столовую привезли 32 кг риса, пшено составляет 1-4 часть количества риса,а гречки в 6

раз больше, чем в пшена.Сколько всего килограммов крупы привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32*1/4=8 кг пшена

8*6=48 кг гречки

32+8+48=88 кг крупы привезли в столовую