В школьную столовую привезли 32кг риса, пшено 1/4 часть количества риса,а гречки в 6 раз больше,

чем пшена. Сколько всего килограммов крупы привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
32:4 = 8 кг риса ; 8*6=48 кг гречки
Отвечает Бобровская Даша.
32:4=8 кг пшена
8*6=48 кг гречки
48+8+32=88 кг крупы всего