Как изменится сила электрического взаимодействия двух электрических зарядов при пересечении их из

вакума в воду с диэлектрическрй проницаемостью 81 если растояние между ними останется тем же

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
В вакууме  F1=k*q1*q2/R^2
в воде    F2=k*q1*q2/81*R^2
F1/F2=81
ответ     сила уменьшается в 81 раз