В школьную столовую привезли 32 кг риса, пшено составляет 1\4 часть количества риса, а гречки в 6

раз больше, чем пшена. Сколько всего килограмм крупы привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
1) 32 * 1/4 =8 кг пшена
2) 6 * 8 = 48 кг гречки
3) 32 + 8 + 48 = 88 кг всего крупы