СРООООЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! На складе имеются следующие крупы :

рис, ядрица и пшено. Число килограммов пшена относится к числу килограммов ядрицы, как 28:15, причем пшена на 585 кг больше чем ядрицы. количество ядрицы составляет 54% количества риса.а) Сколько килограммов каждой крупы имеется на складе?б) На сколько процентов пшена было больше, чем риса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.

Ответ:

a) Риса - 1250кг, ядрицы - 675кг, пшено - 1260кг

б) ответ на 0,8%

Пошаговое объяснение:

пусть xкг - рич

yкг - ядрица

zкг - пшено

составим систему уравнений.

z/y = 28/15, то есть 28y = 15z

z = y + 585

y = 54/100x

------------------

28y = 15y + 8775

13y = 8775

y = 675кг

------------------

z = 675 + 585

z = 1260кг

------------------

675 = 54/100x

x = 1250

б) пшена - 1260кг, риса - 1250кг, 1260/(1250/100)-100=0,8%