На складе хранится 1 тонна 200 кг крупы. Рис составляет 30% всей крупы, пшено-12% всей крупы,

манная крупа-15% всей крупы, остальная крупа на складе гречневая. Сколько килограммов гречневой крупы на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
Гречневая-x
200*0,3+200*0,12+200*0,15+x=200
60+24+30+x=200
x=200-114
x=86(кг)