Путь от пункта А до пункта В велосипедист. проехал за 5 ч,а мотоциклист -за 2ч .Скорость

мотоциклист. на 23,4 км/ч больше скорости велосипидиста.Чему равно расстояние от пункта А до пункта В​

Ответы на вопрос

Отвечает Отамась Ирина.

х - скорость велосипедиста;

(х+23,4) - скорость мотоциклиста.

5х=2(х+23,4)

5х=2х+46,8

5х-2х=46,8

3х=46,8

х=46,8÷3=15,6км/ч - скорость велосипедиста;

5×15,6=78км - расстояние от пункта А до пункта В.