на координатной прямой отмечены точки А 7 и B 19 точка C середина отрезка AB точка D середина

отрезка BC Найдите координату точки D​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Д (16)

Пошаговое объяснение:

Находим середину отрезка АВ (координату точки С), если бы отсчёт вёлся от 0: АВ=19-7=12. 12/2=6. Точка С имела бы координату 6, но отсчёт ведётся от 7, следовательно, координата точки С равна: 6+7=13. Таким же образом находим координату точки Д. СВ=19-13/2=3, 3+13=16.