1. Мастерская приобрела два куска материи на сумму 1710 рублей. Цена материи первого куска 15

рублей за метр, а второго – 18 рублей за метр. Первый кусок дешевле второго на 90 рублей. Сколько материи было в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

1) 1710-90=1620 (руб.)

2) 1620/2=810 (руб.) - цена первого куска

3) 810+90=900 (руб.) - цена второго куска

4) 810/15=54 (м) - метров в первом куске

5) 900/18=50 (м) - во втором куске

Ответ: В первом куске было 50, а во втором 54

Отвечает DELETED.

Ответ:

В первом куске было 54 метра материи, а во втором - 50 метров материи.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Вычтем из стоимости покупки мешающие нам 90 рублей:

1) 1710 - 90 = 1620 ( руб. ) - без 90 рублей.

Узнаем стоимость первого куска:

2) 1620 : 2 = 810 ( руб. ) - стоимость первого куска.

Узнаем стоимость второго куска:

3) 810 + 90 = 900 ( руб. ) - стоимость второго куска.

Узнаем количество материи в первом куске:

4) 810 : 15 = 54 ( м ) - количество материи в первом куске.

Узнаем количество материи во втором куске:

5) 900 : 18 = 50 ( м ) - количество материи во втором куске.

УДАЧИ!