Длина гранитной плиты имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, ширина 30 см,

высота 1 м 20 см Найдите массу плиты если 1 дм кубический гранита весит 2 кг 600 г

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

1 м 20 см = 120 см

2 кг 600 г = 2600 г

1) 80 * 30 * 120 = 2400 * 120 = 288000(см^{3}) = 288 (дм^{3}) - объём плиты.

2) 288 * 2600 = 748800 (г) = 748 (кг) 800 (г) - масса гранитной плиты.

Ответ : 748 кг 800 г.