Сила тока в канале молнии равна 30кА какой заряд проходит по каналу молнии за 3милисек


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

Дано

I=30кА= 30000А

t=3мс = 0,003с

Найти

q -?

Решение

I = q/ t ---> q = I*t = 30000А * 0,003с = 90 Кл

Ответ q = 90 Кл