Составить уравнение касательной к графику функции f(x)=x+3x^2 если x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ:

f(x)=x+3x^{2}, x_{0} =-1\\\\f(x_{0})=f(-1)=-1+3*(-1)^{2}=2\\f'(x)=1+6x\\f'(x_{0})=f'(-1)=1+6*(-1)=-5\\Final\ answer: y=-5x+2

Пошаговое объяснение: