Каждый вечер на проспекте включается 150 фонарей. При сбое в энергоснабжеении погасли 1/10 всех

фонарей. На починку одного фонаря у одного электрика уходит 10 минут. Через какое время бригада из пяти электриков устранит неполадки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

1)150:10×1=15(ф.погасло)

2)15×10:5=30(минут)