Каждый вечер на проспекте включается 150 фонарей .При сбое в энергоснабженении погасло 1 десятая

всех фонарей. На починку однаго фонаря у однаго электрика уходит 10 мин. Через какое время бригада из 5 электриков устранит неполадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

150/10=15 фонарей погасло

15/5=3

Получается по три фонаря на электрика

3*10=30 минут