Каждый вечер на проспекте включается 150 фонарей. При сбое в энергоснобжении погасло одна десятая

всех фонарей. На починку одного фонаря у одного электрика уходит 10 минут через какое время бригада из пяти электриков устронит неполадки

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.
150/10=15 фонарей погасло
15/5 =3
получается по три фонаря на электрика
3*10= 30 минут
ответ 30 минут