Каждый вечер на проспекте включается 150 фонарей. При сборе В энергоснабжении погасло 1/10 всех

фонарей. На починку одного фонаря у одного электрика уходит 10 минут. Через какое время бригада из пяти электриков устранит неполадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

2 часа 30 минут

Пошаговое объяснение:

1) 150:10=15 (ф) погасило

2)15(ф)*10(мин)=150 (мин) понадобится для устранения неполадок

150 мин=2 ч 30 мин  

(проверка: 1 ч = 60 мин ,60*2=120 ,120+30=150 )