каждый вечер на проспекте включается 150 фонарей при сбое в энергоснабжении погасла 1/10 всех

фонарей на починку одного фонаря у одного электрика уходит 10 минут через какое время Бригада из пяти электриков устранить неполадки​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Елизавета.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

При сбое в электроснабжении погасло 150/10 = 15 фонарей.

На починку этих фонарей одному электрику требуется 15 * 10 = 150 минут.

Значит, пять электриков устранят неполадки за 150/5 = 30 минут.