На починку 1 фонаря у одного электрика уходит 10 минут. Через какое время бригада из 5 электриков

починит 15 фонарей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

15:5= 3 (фон) - на одного электрика  

10*3=30(мин) - требуется бригаде из 5 человек на починку

Ответ: 30 минут


Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

15:5=3(фонаря)

3*10=30(минут)

Ответ: 30 минут