Вычислите: 19-16*3= ; 29/30-5/18*6/25= ; 2,26-0,8*2,58= прошу помощь. спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Медалёва Оля.

Пошаговое объяснение:

19-16*3=29

16*3=48

19-48=29

29/30-5/18*6/25=

5/18*6/25=1/3*1/5=1/15

29/30-1/15²=29/30-2/30=27/30=9/10=0,9

2,26-0,8*2,58=0,196

0,8*2,58=2,064

2,26-2,064=0,196

Отвечает Ларионов Артём.
19-48=-29
2,26-2,864=-0,604