Телевизор уценил от 600 рублей до 480 рублей. На сколько % телевизор стал дешевле???


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Герман.

Ответ:

600р. - 100%

600/100=6 (руб) - 1%

480/6=80(%) - стоимость осле уценивая

100-80=20(%)

Ответ: 20%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

На 20% стал дешевле

Пошаговое объяснение:

600 =100%

600÷100=6 это 1%

480÷6=80%

100-80=20 %

Если в рублях 600-480=120 руб.