На сколько увеличиться периметр прямоугольного уучастка если увеличить его ширину на 3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.
Р1=(а+в)*2=2а+2в

Р2=(а+в+3)*2=2а+2в+6

Ответ: на 6 м