Как изменится поверхность шара,если радиус увеличить в 2 раза? а) увеличиться в 4 раза в)

увеличиться в 2 раза с)не измениться д) увеличиться в 6 раз е(увеличиться в 8 раз.срочно пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

а) увеличится в 4 раза.

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности шара прямо пропорциональна квадрату радиуса. Следовательно, при увеличении радиуса в 2 раза площадь увеличится в 4 раза.

Отвечает Ахундов Рамир.

Пошаговое объяснение:

Площадь шара по формуле:

s = 4*π*r² - пропорциональна квадрату радиуса.

а) R = 4*r и S = 16*s - увеличится в 16 раз - ответ.

в) R = 2*r и S = 4*s - увеличится в 4 раза - ответ.

с) R = r и S = s - не изменится - ответ.

д) R = 6*r и S = 36*s - увеличится в 36 раз - ответ.

е) R = 8*r и S = 64*s - увеличится в 64 раза - ответ.