Помогите пожайлуста даю 10 баллов:1 1/5*(2/3х-1/6)=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5*(2/3х-1/6)=2 3/5

2/3x-1/6=2 3/5*5

2/3x-1/6=13/5*5

2/3x-1/6=13

2/3x=13+1/6

2/3x=13 1/6

x=13 1/6:2/3

x=79/6*3/2

x=79/4=19 3/4