Помогите даю 30 баллов 4. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см а высота в 4 раза

меньше длины а ширина на 7см больше высоты, вычислите объем параллелепипеда 5. Чему равно делимое если делитель 15 а неполное частное 6 а остаток 14 6. поле прямогольной формы имеет площадь 4 га его ширина 50 м. вычисли периметр поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Задание № 4

V=abh

a=20см

h=20:4 = 5см

b=5+7=12см

V= 20*5*12 = 100*12 = 1200 см в кубе

Ответ: 1200 см в кубе


Задание №5

15*6=90

90+14=104

Делимое равно 104

проверка:

104:15=6 (остаток 14)


Задание №6

Условия:

S=4 га=4×10000 м²=40 000 м²

b=50 м

Найти:

Р-? м

Решение

Площадь прямоугольника равна: S=a×b, где

а - длина, м

b - ширина, м

40000=a×50

a=40000÷50=800 (м)

Периметр прямоугольника равен:

Р=2×(а+b) = 2× (50+800)=2×850=1700 (м)

Ответ: периметр поля равен 1700 м.