Вычислите значение выражения 0,2x+0,4y , если x=0,012 и y=0.03 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ДАЮ ВАМ

ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.

Здравствуйте!

Ответ:

0,0144

Пошаговое объяснение:

0,2x+0,4y , если x=0,012 и y=0.03

0,2x+0,4y=0,2*0,012+0,4*0,03=0,0024+0,012=0,0144

Столбики ("_" считать за пробел)

___0,2

*_0,012

------------

0,0024


___0,4

*_0,03

-----------

0,012


Отвечает Марков Феодосий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=0.2*0.012+0.4*0.03=0.0024+0.012=0.0144