Вычислите 5/6 + (2 - 1 23/35):9/25-1 2/7 срочно по действиям пж


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 + (2 - 1 23/35):9/25-1 2/7=

2 - 1 23/35=12/35

12/35:9/25=12/35*25/9=20/21

5/6+20/21=35/42+40/42=75/42=1 11/14

1 11/14-1 2/7=1 11/14-1 4/14=7/14=1/2