Решите пожалуйста уравнение х+(430+70)×6=8970


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

x + (430 + 70) \times 6 = 8970


Решение:


1)Сначала надо сложить числа, получится:

x + 500 \times 6 = 8970

2)Далее надо умножить числа, получится

x + 3000 = 8970

3)Ну и вычитать числа (тоисть 8970-3000)

x = 8970 - 3000
4) И долгожданный ответ) :

x = 5970
Удачи)