Вычислите значения выражений:21-13 3/8-5 2/8


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.

21 - 13 3/8 - 5 2/8 = 21 - (13 3/8 + 5 2/8) = 2 целых 3/8

1) 13 3/8 + 5 2/8 = 18 5/8

2) 21 - 18 5/8 = 20 8/8 - 18 5/8 = 2 3/8