Длина прямоугольного кусочка стекла — 290 микрометров, а ширина — на 90 микрометров меньше. Каков

периметр открытки? Примечание: в одном миллиметре 1000 микрометров.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

980 мкм или 0,98 мм.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись на картинке.

=======================

b = 290 - 90 = 200 (мкм).

P = (a + b) * 2 = (290 + 200) * 2 = 980 (мкм).

Но так как нам дано примечание, переведём наш периметр в миллиметры:

По примечанию, 980 : 1000 = 0,98 (мм).