на хлебозаводе за день выпекает 36 Т пряничного хлеба и 12 тонны ржаного хлеба За сколько дней

Хлебозавод изготовит 96 тонн хлеба решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
За х принимаем за сколько изготовят 96 т хлеба
(36+12)×х=96
48х=96
х=96÷48
х=2 дня нужно для изготовления 96 тонн хлеба
Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

через 2 дня

Пошаговое объяснение:

за день получается 36+12=48

через сколько дней будет 96 тонн

96/48=2 дня

через 2 дня