Реши как уровнение На хлебозаводе за 1 день выпекли 36 тон пшеничного хлеба и 12 тон ржаного за

сколько дней хлебозавод 96 тон хлеба на трикотажной фабрике за 1 день изготавливают 1230 футболок и 570 спортивных брюк за сколько дней фабрика изготовит 36000 изделий составь обратную задачу бригада изготовила 24 телевизора за рабочий день(8 ч) сколько телевизоров они изготовят за 32 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.
(36+12)*х=96
48*х=96
х=96/48
х=2дня

(1230+570)*х=36000
1800*х=36000
х=36000/1800
х=20 дней

24/8=3 телевизора в час
32*3=96 телевизоров

Бригада изготовила 96 телевизоров за 32часа. Сколько телевизоров они изготовят за рабочий день (8часов)?
96/32=3   телевизора в час
8*3=24 телевизора