Хлебозавод ежедневно выпекает 18500 кг пшеничного хлеба. 10% всего хлеба - сдоба,3/4 -

батоны,остальной хлеб - булки. Сколько килограммов булок выпекает ежедневно хлебозавод? На сколько килограммов больше выпекает хлебозавод булок,чем сдобы? Помогите пожалуйста. Не знаю, как написать условие и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

10% = 10/100 = 1/10 - сдоба
3/4 - батоны
остальное - булки
Всего 18 500 кг пшеничного хлеба
-------------------------------------------------
1) 18 500 * 1/10 = 18 500 : 10 * 1 = 1 850 (кг) - сдоба;
2) 18 500 * 3/4 = 18 500 : 4 * 3 = 13 875 (кг) - батоны;
3) 18 500 - (1 850 + 13 875) = 18 500 - 15 725 = 2 775 (кг) - булки;
4) 2 775 - 1 850 = 925 (кг) - на столько больше булок выпекает завод.
Ответ: ежедневно хлебозавод выпекает 2 775 кг булок, на 925 кг больше, чем сдобы.