Собственная скорость лодки 10 км/ч ,скорость течения реки 1,8км/ч Какое расстояние пройдет лодка по

течению реки за 2 часа ? Решить пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бушманов Валерий.

Ответ:

23,6км.

Пошаговое объяснение:

1) 10+1,8=11,8(км) - проплывёт лодка за 1 час

2) 11,8 × 2=23,6 (км) - за 2 часа

Отвечает Кенжебаев Мади.

10 км/ч + 1,8 км/ч = 11,8 км/ч - скорость лодки по течению

11,8 км/ч * 2 ч = 23,6 км - расстояние, пройденное лодкой по течению за 2 часа

Ответ: 23,6 км