Оля хочет купить почтовые конверты. Если она купит 12 штук,то у нее останется 150 руб. На покупку

18 конвертов ей не хватает 50 руб. Какое наибольшее число конвертов может купить Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Устимчук Настя.

1) 18-12=6(к) разница в количкстве конвертов 2) 150+50=200(р) разница в стоимости эти конвертов 3) 200:6= 33 (ост2) (руб) средняя цена конверта (целым числом, если прошли дроби то 33 1/3 р) 4) 150:33= 4 (ост.12) столько можно еще докупить  5) 12+4=16(к) можно купить всего ответ:16 конвертов  


Отвечает Савенков Руслан.

Ответ: 16


Пошаговое объяснение:

x - стоимость конверта

s - сумма денег у Оли

s = 12x + 150

s = 18x - 50

Умножим второе уравнение на 3 и сложим с первым

4s = 66x

s = 16.5x

Т.е. Оля может купить максимум 16 конвертов