Пожалуйста помогите я не как не найду ответ:( Оля хочет купить почтовые конверты. Если она купит

12 штук, то у неё останется 130 рублей. На покупку 18 конвертов ей не хватает 50 рублей. Какое наибольшее число конвертов может купить Оля? Напишите как записывать задачу и и её решение. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Пошаговое объяснение:

x - цена за один конверт

12х + 130 = 18х - 50

12 - 18х = -50 - 130

-6х = -180

x = -180 : (-6)

х = 30 - цена за 1 конв.

12*30+130=490 руб. - всего у Оли

490 : 30 ≈ 16.33

Ответ : 16 конвертов сможет купить Оля на все свои деньги

1 1