Оля хочет купить почтовые конверты. Если она купит 12 штук,то у неё останется 130 рублей.На покупку

18 конвертов ей не хватает 50 рублей.Какое наибольшее число конвертов может купить Оля? ГОВОРЮ СРАЗУ Я 4 КЛАСС НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.
18-12=6 штук разница
(130+50):6=180:6=30 рублей стоит один конверт
130:30=4 конверта (с остатком)
12+4=16 конвертов