В одном пакете 1,5 кг кофе, а в другом - 0,9 кг. Сколько кофе надо пересыпать из одного пакета в

другой,чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого а каждом пакете? Задача для 6 класса. распешите по действиям. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.

Пересыпать из первого пакета во второй нужно: (1,5-0,9)\2=0,3 кг.

В каждом пакете будет по 1,2 кг.

Отвечает Лысенко Раиса.
1.5+0.9=2.4 кг кофе в двух пакетах
2.4:2 = 1.2кг должно быть в каждом пакете, чтобы было поровну
1.5-1.2 = 0.3 кг нужно пересыпать с большого пакета в маленький